AiglonNos Distributeurs

Les produits Aiglon sont disponibles dans le monde entier. Vous trouverez ci-dessous la liste de nos distributeurs. Merci de nous contacter si vous souhaitez des informations complémentaires.

Angleterre
UNIVAR SOLUTIONS UK LTD
Nicola HOLLAND
+44 (0) 161 486 7398
nicola.holland@univarsolutio.com

Belgique
AXO INDUSTRY
Catherine Baton
+32 10 24 67 28
catherine.baton@axoindustry.com

PUGH
Katty VAN DER HOYDONCK
+32 2 732 27 77
k.vanderhoydonck@pugh.be

Bulgarie
LPC BULGARIA
Jenny Yordanova
+359 2 971 79 00
jenny@sd-pharma.bg

Espagne
UNIVAR SOLUTIONS SPAIN SA (pour Syntéal)
Raquel ARROYO
+34 932 291 005
raquel.arroyo@univarsolutions.com

MAPRYSER (pour Aiglon)
Luis ANES
+349341268
luis.anes@mapryser.com

France
SACI CFPA (spécialités cosmétiques TRANSGELS)
+33 1 42 60 12 83
saci@saci-cfpa.com

UNIVAR SOLUTIONS SAS (pour Syntéal)
Nestor BIDJAKIN
+331 85 57 46 26
nestor.bidjakin@univarsolutions.com

Grèce
AVEL
Panagis VOUTSINA
+30 2106 147 770
panagis.voutsinas@avel.gr

Italie
URAI SPA (pour Aiglon)
Jacopo CALLEGARI
+39 02 892 3991
jacopo.callegari@urai.it

UNIVAR SOLUTIONS SPA (pour Syntéal)
Sabina BIANCO
+39 02 452 771
sabina.bianco@univar.com

Pologne
BARENTZ (pour Aiglon)
Malgorzata SHIROK
+48 22 574 15 00
m.schirok@barentz.pl

UNIVAR POLAND (pour Syntéal)
Anna Chmielewska
+48 222 793 591
anna.chmielewska@univar.com

Portugal
LABORSPIRIT
Joao JOIA
+351217579297
joao.joia@laborspirit.com

Russie
CHIMMED
Artem KATKOVSKY
+7 495 742 82 65/66
chim_rus@chimmed.ru

Turquie
KURA KIMYEVI MADDELER TIC
Samson Alev
+90 212 283 53 10 / 11 / 12
salev@kurachemical.com

USA
ChemSpec Ltd, Member of Safic-Alcan
Marie Graet
+1 330 260 2865
mgraet@chemspecltd.com

Chine
NUTRI-WOODS INTERNATIONAL
Michael KWAN
+852 3907 0138
michael@nutri-woods.com

Singapour
AVANTCHEM PTE Ltd
Philip ANG
+65 656 18 333 ext 113
philipang@avantchem.com

Corée
SEIL INTERNATIONAL
Yongsuk Chang
+82 2 581 0141 – 4
info@seilint.com

Indonésie
TRITUNGGAL
PT. Tritunggal Arthamakmur
Stephen LIEM
+62-21-53677181
stephen.cpf@triarth.com

Japon
KIMURA SAGYO
Etsuo Shinagawa
+ 81 3 3663 3557
e.shinagawa@kimsco.co.jp

Philippines
EUNICE INC
Carole LOPENA
+ 63 2  9512629
carole@euniceinc.ph

Thailande
MAXWAY CO. LTD
Saisit CHATAMETIKUL
+66 2 366 02 637
saisit@maxway.in.th

Taiwan
ELGIN CORPORATION
Belinda LO
+886 2 875 16060
Belinda.lo@elgin.tw

Vietnam

>AVANTCHEM VIETNAM Co. Ltd
Nguia LUU (Nancy)
+84 28 39115323 ext. 116
nghia.luu@avantchem.com